https://www.funkybird.ru/policymaker

Лермонтов: противостояние с властью продолжается

21 февраля о начале бессрочной голодовки объявили семь кандидатов в депутаты горсовета Лермонтова. Акция протеста против беспредела местный властей, названная в интернете «маленькой революцией на Северном Кавказе», продолжается и сейчас. К политикам присоединяются простые граждане.

По данным на 27 февраля, кандидаты в депутаты городского совета Лермонтова продолжают бессрочную головку. Среди протестующих и член партии «Единая Россия» Александр Демьянов, так же выбывший из предвыборной гонки по решению суда. К акции протеста присоединяются и простые жители Ставропольского края.

Протестующим пришлось покинуть здание мэрии и обосноваться в Пенсионном фонде. Некоторым из ни уже становилось плохо и оказывалась медицинская помощь. Экс- депутатов охраняют сотрудники полиции и ФСБ, которые оперативно реагируют на ухудшение состояния протестующих. В целом отмечается лояльное отношение представителей полиции к голодающим.

Вчера в городе прошел митинг в поддержку требований об отмене выборов депутатов Совета города. В связи с этим населенный пункт был блокирован полицией. На въезде в город сосредоточено порядка десяти патрульный автомобилей. Центр Лермонтова был полностью оцеплен сотрудниками ППС. Митинг проходил в форме встречи с депутатом Государственной Думы России Ильей Дроздовым.

Напомним, что в конце 2011 года был распущен горсовет Лермонтова, новые выборы были назначены на 4 марта, что, по словам представителей оппозиции, нарушает нормы и сроки. Избирательная комиссии и суд города отказали в регистрации практически всем депутатам прошлого созыва. Помимо этого, решением суда к выборам не допущены партийные списки от ЛДПР и «Справедливой России».

В митинге приняли участие и голодающие во главе с мэром Лермонтова А.Дунаевым. Краевые депутаты и координаторы отделений ЛДПР оказали активную поддержку протестующим. Несмотря на то, что среди голодающих представители всех четырех партий, лидеры краевых отделений КПРФ, СР и ЕР не участвовали в акции протеста и ни как не обозначили свое отношение к происходящему.

Итогом митинга стало обращение либерал-демократов в суд с требованием отменить незаконные выборы. Участники акции протеста начали сбор подписей под обращением к президенту страны Дмитрию Медведеву и к премьер-министру Владимиру Путину.

По словам жителя Лермонтова, коррупция и беспредел власти в городе достигли феерического размаха и люди готовы на все. Горожане обращались с письмами к Путину, Медведеву и Говорухину, но их просьбы были проигнорированы. 24 февраля с протестующими встретился А.И. Байрамуков, помощник депутата Государственной Думы С. Говорухина, который обещал разобраться в сложившейся ситуации.