https://www.funkybird.ru/policymaker

Привычный вызов для России: остановить нашествие

Все эти последние антипутинские мероприятия имеют определённую прелесть. По крайней мере, мы теперь видим, сколько у нас дураков (людей, ничего ни в чём не понимающих), идиотов (понимающих всё и во всём извращённо – это особенно относится к лидерам, предводителям, организаторам), заблудших ( значительное число пришедших и поддержавших) и сколько тех, кто готовы и способны зарабатывать на чём угодно. Это – рентген. Давно в чём-то требовавшийся, но, всё же, ставший неожиданностью и не очень приятный.

Неожиданно, что Запад, всё же решился на цветную революцию в России, хотя позывы к этому были и перед предыдущим глобальным выборным циклом. Именно тогда были созданы современные путинские молодёжные организации «Молодая гвардия», «Наши» и прочие как инструмент борьбы с оранжевым злом. Но тогда, видимо, Запад почувствовал слабость и уязвимость своей позиции. Сейчас, по-видимому, другие ощущения. Запад чем-то напоминает петуха из старого анекдота, бегущего за курицей – если не догоню, то согреюсь. Любой результат хорош, даже если только нервы потрепать и показать свои возможности.

Очередной вызов. И в очередной раз мы должны доказать, что в России заканчивается любая мировая авантюра, любая мировая трагедия и любое всемирное зло, облечённое в форму и нашедшее предводителя — будь то татаро-монгольское нашествие, католическое западное продвижение посредством своих псов-рыцарей, наполеоновское нашествие или гитлеровский мгновенный марш-бросок. В очередной раз нам нужно доказывать. Докажем.

Кстати, те, кто помнят гитлеровское нашествие, помнят и ощущение чудовищной несокрушимости германской немецкой военной машины — ощущение, прошедшее через всю плоть и кровь, детей и всех людей, оставшихся в оккупации, ощущение, совершенно невероятное и всеподавляющее, особенно в первые дни войны, ощущение, несколько прошедшее после поражения под Москвой, когда чуть стало легче, когда самой кожей, неясным чувством и невероятными слухами стало понятно, что не всё потеряно, что Россия – жива, хотя немцы всё время подсовывали фотографии с собой в Москве и сообщения о падении нашей столицы. Мы всегда возрождаемся вновь! Вот и сейчас, как тогда, у многих существует глобальное ощущение мощи сильнейшей на данный момент мировой державы – Америки. Перед концом.

Им сейчас желаннее всего освобождение из тюрьмы Ходорковского, как сказал кто-то из интернета, «страдальца за бабло», и превращение его в кумира и символа русской «революции». Решение президентского совета по правам человека подоспело в самый раз. За такие решения совет должен быть, как минимум, распущен. Впрочем, зная, как делаются цветные революции, решение совета не неожиданно и случайно.

Вообще, всё это очень мерзко, когда известные люди продаются в открытую Западу и готовы продать Россию. Совершенно аморально присутствие на всех этих митингах КПРФ, и сам, конечно, Зюганов хочет быть таким единым кандидатом и ждёт, и согласился бы на любые условия США, и считает себя самым подходящим, поэтому и присутствие, потому и надежда. Главное – вмешаться и перехватить инициативу.

Совершенно удивительно присутствие «Справедливой России», единственной вменяемой партии, кроме «Единой России», которую можно допускать к власти. И полноценно поведение Жириновского, который, хоть и против, но не с массой, решившей продать Россию. И подчёркивает это. Благородно и достойно уважения поведение Кургиняна, который и не сторонник, но чётко и ясно обрисовывает свою позицию, что так важно сейчас, когда старые игроки и идеи выдохлись и совершенно аморальным путём пришли и доказали своё отрицание Родины.

Перед Владимиром Путиным стоит серьёзный выбор в новое время и с новыми характеристиками времени и жизни. Существует запрос на нового Путина, более строгого и более жёсткого. Те же противники из бывшей единой команды, давно ушедшие и недавно… Более жёсткое силоприменение, требуемое временем, стоящими задачами, сжатыми сроками и сопротивлением, и ещё окружением, мировым, в котором, по сути, ничего всерьёз не изменилось.

У Владимира Путина нет другого выбора, как не было его у Иосифа Сталина, — разумеется, с поправкой на время и жизненную обстановку. И люди, ожидающие и поддерживающие, дождутся этих перемен, потому что они обусловлены жизнью и обстановкой. Будем надеяться, что перемены, объявленные Дмитрием Медведевым, лишь манёвр, открывшиеся разногласия или конечный результат не будет таким впечатляющим, как объявленные сначала претензии. Одномандатные округа – лишь способ в трудный момент удержать «Единую Россию» правящей партией, как было с правящими партиями в ельцинские времена, но поддерживая всей душой «Единую Россию», думаю, ей по силам будет и будет лучше для всей системы избрание по партийным спискам. Партия Владимира Путина имеет возможность ещё долгое время быть правящей и поддерживать в России полуторапартийную систему, как было долгое время после войны в Японии и Италии, то есть, партия десятилетиями – правящая, а остальные партии играют второстепенную роль. Это было бы совсем не плохо. Поживём – увидим. Есть и другие варианты. Но формирование в России двухпартийной системы застопорилось. И в былые времена, и в теперешние. Придание «Справедливой России» значения второй правящей партии сейчас ещё более проблематично после её участия во всех этих прозападных акциях. Но посмотрим.

«Правое дело» — партия, которая сознательно продаст Россию Западу. «Яблоко» – партия, которая бессознательно, но в силу своих убеждений продаст Россию Западу. Три месяца нужно Зюганову и его партии, чтобы своими добавлениями и повышениями, неизвестно и известно откуда взятыми, обвалить все рынки, расшатать обстановку, в результате чего экономика России, а вслед и вся Россия рухнет и больше не поднимется. Жириновский-президент – фюрер, со всеми последствиями, поэтому им никогда и не станет, хотя человек, заслуживающий уважения. «Патриоты России» – клон и осколок «Справедливой России». Единственный наш народный кандидат и наиболее возможный претендент давно известен. Пожелаем ему успеха.