https://www.funkybird.ru/policymaker

Создателям роликов за Путина угрожают расправой

Лидер молодежной группы, разместившей в сети серию видеороликов в поддержку Путина, намерен обратиться в полицию.

Лидеру молодежного интернет-движения «Россия без Путина — Россия без будущего», разместившего в сети несколько видео, рассказывающих о том, каким образом сложится будущее страны в случае ухода из власти премьера, поступают угрозы от членов националистических организаций.

По словам самого Ромашова, угрозы в его адрес поступали не единожды и в настоящий момент молодой человек всерьез подумывает о том, чтобы обратиться в органы правопорядка. Причем недоброжелатели даже обмениваются между ссобой ссылками на страничку Ромашова «В контакте» и обсуждают между собой возможность физической расправы над молодым человеком.

— Последнее, что я видел: между собой они призывали «вычислить, выследить и мочкануть ублюдка», то есть меня. Это прямым текстом, — рассказал Life News Ромашов. — Я не исключаю вероятности, что мне придется обратиться за помощью в полицию.

Кирилл не скрывает, что такая «популярность» среди агрессивно настроенных молодежных кругов не может его не беспокоить.

— Конечно, я переживаю, думаю над этими угрозами. Но в целом, конечно, пугает, что в нашей стране за какую-либо позицию, за высказывание какой-либо точки зрения, как «за», так и «против» действующей власти, можно пострадать физически, — говорит лидер группы «Россия без Путина — Россия без будущего».

Видео, озаглавленное «Россия без Путина Welcome to hell», в котором создатели обрисовали апокалиптическую картину будущего страны в случае ухода нынешнего премьера из власти, буквально взорвало Интернет несколько недель назад.

Его обсуждали в блогах и на форумах, а глава предвыборного штаба Владимира Путина Станислав Говорухин даже продемонстрировал ролик на встрече с представителями армянской диаспоры 7 февраля.

— Конечно, это все гиперболизация и нагнетание, но в принципе видео очень интересное, создатели сняли его по собственной инициативе, не «по указке», — сказал тогда Говорухин.

За четыре дня ролик набрал на Youtube более полумиллиона просмотров, однако после этого администрация хостинга удалила его.

— Ролик «Россия без Путина Welcome to hell» удалили под предлогом непристойного и шокирующего содержания. Что в нем было непристойного или шокирующего — не совсем понятно, — удивляется Кирилл Ромашов. — Любой может убедиться в том, что эти обвинения беспочвенны, мы перезалили ролик на другие видеохостинги.

Об истинных причинах удаления видео с популярного сайта Кириллу остается только догадываться.

— Возможно, просто такой сценарий, при котором Путин уходит и в стране наступает хаос, настолько неприемлем для владельцев хостинга или каких-то других заинтересованных лиц, что им приходится прибегать к таким мерам, — полагает Ромашов.

Однако такая реакция хостинга не остановила деятельность молодых сторонников Путина в Интернете. Вчера на тот же Youtube участники группы «Россия без Путина — Россия без будущего» выложила второе видео, в котором утверждают, что в случае ухода премьера к власти придут националисты и преступные группировки.

Видео пока что не удалено и за день набрало десятки тысяч просмотров.