https://www.funkybird.ru/policymaker

Внутренней войне 20 лет: не пора ли убрать причину?

Чечня и Дагестан опять воюют. Крупнейшие столкновения силовых структур с боевиками за последнее время продолжаются с понедельника в Ножай-Юртовском районе Чечни, Казбековском и Хасавюртовском районах Дагестана. На всей территории введен режим контртеррористической операции. http://www.gazeta.ru/politics/2012/02/17_a_4004381.shtml

Начатая снайпером Б.Ельциным внутренняя война длится и длится. Столько жертв, столько разрушений и все по нежеланию власти РФ политическую причину решить политически, а не деньгами. Нужно к жертвам внутренней войны добавить и жертвы внутреннего террора.

В чем причина такого дикого упрямства и слишком долгого терпения населения?

Причина древняя, как наш мир. По-теперешнему говоря — порочность бюджетной системы — ее несправедливость. Это сугубо ПОЛИТИЧЕСКАЯ причина — ни экономическая, ни математическая, ни организационная, ни какая-либо еще какая-то. И решать ее надо политически, а не деньгами из казны страны.

В чем же дело, так затянувшееся? Испокон веков казна страны была всегда в руках власти. К этому так все привыкли, что все считают, что по-другому и быть не может. Такое коллективное, всемирное заблуждение. Но это заблуждение поддерживает власть всех стран. Какая власть без казны? — считают все или почти все. Действительно, как власть будет достигать стабильность своего положения? Власть попадает в трудное положение — стабильность свою ей придется обеспечивать постоянным развитием страны. Неожиданный вывод? Да, если не оглянутся на нашу действительность: страну более 20 лет власть последовательно уничтожает, население вымирает, а власть СТАБИЛЬНА! Парадокс, который все еще не разрешен.

Понятно, почему власть не хочет принимать политическое решение — бюджетная власть самая действенная. А что же население терпит и терпит эти жертвы, искалеченные судьбы, рост инвалидности, стрессы?

Денежно-капиталистическая система управления населением, навязанные Б.Ельцину доброжелателями из-за кордона, делит население на приспособившихся к преступным условиям жизни и на тех, кто не приспособился. Первая часть населения ЗА власть и активно ее поддерживает. Недаром, кто-то запустил в страну лозунг — «хватит кормить Кавказ». И тут же появился лозунг — «хватит кормить Москву». Вдумайтесь! Значит, есть люди, которые это понимают.

Политическое решение давно разработано. Это комплекс политических реформ, который не имеет цель передела собственности, имеющей собственников, а имеет цель учреждения собственников собственностям общегосударственного значения, которые все еще бесхозны. В первую очередь — казна страны. Во вторую очередь будут учреждены собственники земли, недр, жилого фонда, оборонной и космической промышленности, силовых структур и всех остальных. Есть собственник — есть эффективность и есть ответственность, нет собственников — нет эффективности и нет ответственности. Критерий оценки эффективности также разработан, как и справедливая новая система управления экономикой страны «денежно-госсекторная», справедливая бюджетная система, кредитная система в интересах страны.

Дело за населением. Требование одно — учреждение Банка госсектора.