https://www.funkybird.ru/policymaker

Лига выдающихся лицемеров

Поздравляю всех с победой. Нашими совместными усилиями «Лига избирателей» фактически самолюстрировалась на собственной пресс-конференции, посвященной итогам выборов 4 марта.

Представители «Лиги» одновременно признали победу Владимира Путина в первом туре и при этом не признали выборы легитимными. Более того, в течение самой пресс-конференции один из выступающих заявил, что в «в Лиге не юристы и не адвокаты», а потому их выводы «не имеют отношения к понятиям законности и легитимности». Сказать, что они сами запутались в своем вранье — это ничего не сказать.

Дальше начался цирк. Орешкин предложил тем, кто имеет факты нарушений на руках, обращаться в уголовные суды, но сама «Лига избирателей» этим заниматься не собирается. Выборы-выборами, а сезон свадеб близок и Лазаревой с мужем скоро будет не до гражданской активности. Кстати, история с «систематическими фальсификациями» кажется какой-то совсем смешной, если обратить внимание на заявления патентованных критиков режима вроде Латыниной, которая была наблюдателем и написала подробный отчет об отсутствии сколько-нибудь серьезных подтасовок на участке. Кстати, обратите внимание на пассаж про голосующих военнослужащих, которых особо одаренные эксперты привыкли записывать в 100-процентный провластный электорат.

В свою очередь, устроивший свою жену на Первый канал, а сына — в РИА «Новости» борец против госпропаганды Парфенов обратился в Вангу и Сергея Маркова одновременно и начал раздавать прогнозы насчет политической активности населения: «Протестные настроения структурируются». Процесс «структурирования настроений» Леонид Геннадьевич обошел стороной, за него это сделал пойманный на лжи Акунин. По его мнению «время веселых флешмобов прошло». Политрэш поздравляет Капитана Акунина и указывает ему на первопричину снижения массовости оппозиционных акций, которая явится Григорию Шалвовичу, как только тот заглянет в зеркало. Мегапропагандистская машина добра, обернувшаяся в отдельно взятом случае «Сводного протокола» враньем и подтасовками, будет стоить т.н. «лидерам протестов» очень и очень дорого.

Ну а Политрэш, в свою очередь, и впредь будет прилагать максимум усилий по превращению трусливых пингвинов в думающих граждан. Ну а вам, дорогие читатели, большое спасибо за то, что помогаете в этом нелегком деле.

Видео: самое интересное на 41 минуте.