https://www.funkybird.ru/policymaker

Николай Стариков помогает власти

Финансовая борьба в цивильных странах. Финансовые системы во всех странах развивались стихийно. Были ДВЕ противоборствующие силы — банки и власть. Власть победила банки в религиозных странах, и банки победили власть в цивильных государствах. Борьба шла за казну страны. Испокон веков казна страны была у власти. Стабильность власти напрямую зависела от полноты казны.

Но финансовые магнаты из разных стран, объединившись в международный клуб, разработали цельную теорию, стратегию и тактику ослабления власти всех стран и, в первую очередь, в финансовой сфере государств. На сегодня почти все цивильные страны следуют этой теории.

Действенность этой антинаучной теории основана на политической малограмотности правителей, на жадности и жажде власти, на страхе ее потери, на обмане всех и вся, на политических диверсиях и военной силе — НАТО. Союзники авторов этой теории все собственники и капитала, и средств производства, и власти.

Тактика авторов такова: ВСЕ банки независимо от их названия сделать САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ — независимыми от власти, предоставить всем банкам и крупным хозяйствам право ввоза и вывоза капитала, получения иностранных займов, плюс свободное хождение иностранных валют. Следующий шаг — вывести печатный станок страны из под власти. Пока этот шаг полностью реализован в США и частично в России.

Цель финансовых магнатов — мировое господство. Успехи магнатов налицо. Никакая страна противостоять им не может, поскольку в каждой стране мощная их пятая колонна.

Итак: банки успешно перетягивают казну себе, оставляя власть бедной. Но на самом деле банки перетягивают казны стран не себе, а финансовым магнатам.

Истинная политическая наука указывает на неожиданный для всех ТРЕТИЙ истинный путь: казна страны должна быть САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ, то есть НЕЗАВИСИМОЙ от власти, иметь личного выборного СОБСТВЕННИКА и законодательные функции в пределах его компетенции на время его работы по найму с расширенными функциями и задачами, цель которого повышение эффективности денежно-платежных ресурсов страны. По сути, банк становится государственным органом управления экономикой страны (системы управления экономикой страны до сих пор нет во ВСЕХ странах).

Это политическое решение заставляет власть свою стабильность обеспечивать постоянным развитием страны и подрывает силу финансовых магнатов. Но против этого решения власть и капитал имущих. Поэтому эволюция общества давно остановилась.

Двинуть эволюцию назад может власть, вперед — только население. А население пока политически не созрело: во всех странах нет оппозиции.

Подозрительно весьма благополучный Н.Стариков, как всегда, своей статьей помогает власти