https://www.funkybird.ru/policymaker

Сакральной жертвой назначен именно Путин

Россия — страна победившей бюрократии, чиновного класса. Впрочем, не только она, практически, в любой мало-мальски вменяемой стране правит чиновник, обладающий магическими предметами власти : подписью и печатью. Главными чиновниками являются премьер и президент.

В России их около 6 млн, прибавьте сюда членов семей, родственников и друзей, и вам станет ясна картина поражения государственного организма. Это рак, с растущими постоянно метастазами. Если вы думаете, что в стране правит Путин, то очень глубоко ошибаетесь, в стране правит бюрократ, чиновник, а Путин и , прости Господи, Медведев всего лишь одни их них. Для примера : только треть поручений правительства и президента исполняется, вдумайтесь, ТРЕТЬ !

Все перевороты и смены власти в стране происходили либо с подачи, либо при прямом участи бюрократии, контролирующей реально финансовые потоки, бизнес, СМИ, суды, вояк и силовиков. Думаю, каждый может привести пример доведения до абсурда нормального закона или положения, полного его извращения или банального утопления в недрах кабинетов и столов.

Бюрократия это рой, грибница, кому как больше нравиться.

Отсюда и ответ на вопрос : Кто выбрал Путина ? , там же скрывается и ответ на вопрос : Кто его уволит?

Доведенные до полного абсурда и гротеска выборы, с их идиотской и абсолютно ненужной однотуровой победой, с невероятными, читай нарисованными, процентами сделали главное : повязали правящий класс и верхушку преступлением, предусмотренным статьей о государственном перевороте. Никакие Уралвагонзавод, «нашисты», «поющая и пляшущая тусовка» не смогли бы организовать карусели, вбросы и нарисованные протоколы. Это сделали конкретные люди, сознающие на что они идут. А подтанцовка играла роль дымовой завесы для проведения главной спецоперации, нет, не выборов, но назначения.

А вот назначения на что, большой вопрос.

Бюрократия почувствовала опасность, когда её вожак принялся её чистить в манере тов. Сталина-лайт, верно служившая много лет » Единая Россия» была слита за несколько месяцев, а на ее место выдвинуты персонажи ещё вчера голодные и холодные, бродившие в районе подступов к корыту.

Проведя показательно фальшивые выборы, чиновья армия жестко огрызнулась и накинула поводок на возомнившего о себе мелкого бюрократа из Питера Володю, в случае чего теперь они вместе, либо у руля, либо на нарах.

Саакашвили имел туже проблему в Грузии, поэтому просто сменил бюрократию, всю, сразу. Путин тоже мог это сделать, но натура не позволила и трусость, уж очень хотелось реализовать свои комплексы маленького человека, именно поэтому за все годы его правления мы не увидели ни одного достойного лица в его окружении, так, серые моли, такие же, как и он сам. Ну, а бюрократия ему подыграла.

Перед выборами много говорилось о возможных сакральных жертвах для жесткой смены курса. Так вот , этой сакральной жертвой назначен именно Путин, назначен своей опорой и источником власти — бюрократией, которая очень тонко чувствует процессы в обществе и приготовила стрелочника и ответственного за предстоящие потрясения. То, что эта жертва будет принесена, нет никаких сомнений, это вопрос времени . Распоряжение об увольнении уже подписано, надо только поставить дату, всё в лучших традициях аппарата.