https://www.funkybird.ru/policymaker

РПЦ против эволюции власти, но ЗА власть (свою)

Полибиева схема власти. Доктор наук, профессор Владимир Махнач проводит исторический анализ форм государственной власти, весьма хорошо отзывается о двухпалатном и даже трехпалатном парламенте, о демократии, ратует не о разделение власти, а о дополнительных властях. Никаких рекомендаций В.Махнач не дает — сами решайте. http://oko-planet.su/first/113865-polibieva-shema-vlasti.html

Профессор считает, что как не крути, а схема и форма власти в основном во всех странах соответствует схеме Полибия, который жил до нашей эры. Так что ничего нового во власти со времен Полибия не произошло и не произойдет. То, что В.Махнач отрицает эволюцию власти неудивительно, так как он себя считал православным и служил религии. Почему редакция вытащила статью на свет божий, загадка, правда, не очень сложная.

Последняя наша власть имени Б.Ельцина и международной финансовой мафии столь стабильна, что ни о каком ее изменении и речи с ее стороны быть не может. Наука тоже молчит. Так что налицо тройное единодушие.

Диалектический материализм считает, что все в обществе должно эволюционировать, кроме учреждений или организаций, основанных на догмах. Анализ показал, что власть основана на силе, в настоящее время сила сдобрена выборами, а также демократией.

Однако выборы по спискам и сбор подписей суть скрытый ценз состоятельности и реализуют административный ресурс. Кроме того, состав парламента должен состоять не из политиков, а хозяйственников высшего класса по числу развитых или развиваемых отраслей на данном уровне. А отсутствие графы «против всех» делает власть несменяемой, несменяемую государственную идеологию и даже несменяемость фамилий. Содержание властью политических партий, прошедших в парламент, делает их союзниками власти. Таким образом, выборы — прямой обман и являются инструментом власти, а не населения.

Что касается ложного понятия «демократия», то ничего сказать в пользу него не могу. Это такой же обман.

Власть сегодня и не только в России имеет столько недостатков, что потеряла способность управлять и населением, и экономикой, и страной в целом. Власть давно попала в предреформенную ситуацию.

Профессор от РПЦ не понял, что власть — особый вид собственности — не терпит совладельцев, но нуждается в разделении и по уровням и по категориям единой компетенции. И все многообразие частей власти должно иметь СОБСТВЕННИКОВ. Власть же должна опираться не на силу, а на собственность своего уровня. Эта собственность четко ограничит ее властные полномочия.

И еще новость — открытие, против которого и власть и РПЦ восстанут стройными рядами: власть НЕСОВМЕСТИМА с казной страны. Кроме того: законодательная власть НЕОТДЕЛИМА от исполнительной.

Вот вкратце — оптимальная политическая структура власти, к которой должна стремиться власть ПО ТРЕБОВАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ.

Собственность диктует границы компетенции и определяет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ каждого носителя власти.

Кроме того, профессор В.Махнач не обратил внимания на существование надгосударственной власти — финансовой мафии. Во время Полибия ее еще не было, но при В.Махначе она уже стала дамой весьма солидного возраста.

Последнее время нарастает возмущение населения властью и результатами ее работы, религия это тоже видит. Стали вынашивать мысль — забрать власть себе. При этом ничего изобретать не надо: просто заменить денежно-капиталистическую систему управления населением религиозной, запретить банкам брать проценты за кредиты и ограничить их нулевой рентабельностью, запретить ввоз и вывоз капитала, ввести смертную казнь, вернуть вывезенный из страны капитал, переделать Уголовный Кодекс, составить новую Конституцию и так и далее.

РПЦ заказала эту статью редакции: деньги и в редакции деньги. Власть доигралась.