https://www.funkybird.ru/policymaker

Московская оппозиция устроила шабаш на могиле воинов!

Митингующие из Москвы СКАЧУТ НА БРАТСКИХ МОГИЛАХ НАШИХ ГЕРОЕВ!!!ДЛЯ НИХ ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ РАЗВЛЕЧЕНИЕ!

«15 февраля 1918 года в бывшем Губернаторском саду было похоронено 180 рабочих, погибших в ходе боев за установление в городе Советской власти. В сентябре 1918 года на братской могиле, на постаменте памятника Александру II, был установлен монумент, ознаменовавший победу Советской власти. К празднованию 60-летней годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, в ноябре 1977 года, его заменили новым, изображающим рабочего, ломающего винтовку о колено»

теперь братскую могилу советских солдат топчут ногами митингующие из москвы! Они залезли верхом на священный памятник. Это очень похоже на богохульство — в канун святого праздника устраивают беспорядки в нашей Астрахани! при этом они прикрываются церковными свечкам и шарами с надписью ХВ!

Для них это всего лишь развлекуха! В москве ведь ничего не вышло! Астраханцев там мало, большинство тех кто сегодня ходил с белыми лентами не Астраханцы! Обидно, что гости себя так ведут.

Я уж не говорю об их лозунгах: Это наш город и Мы здесь власть.

Теперь Два комментария на произошедшее:

Оппозиция устроила митинг на костях
Участники акции в поддержку экс-кандидата на пост мэра Астрахани Олега Шеина устроили несанкционированный митинг в Братском саду. Это место астраханцы почитают как святыню. Сюда приходят поклониться павшим защитникам Отечества. 15 февраля 1918 года на этом месте было похоронено 180 рабочих, погибших в гражданской войне. А сегодня 14 апреля памятник стал трибуной для оппозиционеров, вообще не имеющих отношения к Астрахани. Пришедшие сюда «политические гастарбайтеры» вытаптывали газонную траву, ходили по только что зазеленевшим розовым кустам, кричали «Мы здесь власть!», даже не задумываясь о том, что устраивают шабаш на костях, оскверняя имена героев астраханской земли.

Комментарий архиепископа Астраханского и Енотаевского Ионы
Все народы, проживающие на астраханской земле, всегда жили в мире и дружбе. Но в последнее время у нас появилась оппозиция, которая ведет себя недостойно. Мы все бережно и с трепетом относимся к нашей истории, культуре, нашим памятникам. И проводить митинг на братской могиле в святом для астраханцев месте, в Братском саду, это возмутительно.

Тем более, что эти безобразия оппозиция совершила в такой великий праздник, в Великую субботу, когда «да молчит всякая плоть человечья». Они осквернили святыню, братскую могилу! А после этого выпустили в небо шары с надписью «ХВ»!

Они прикрыли свои злодеяния святыми надписями! Это богохульство и святотатство! Это издевательство над святынями. Тем самым эти люди показали свое отношение к нашей памяти, к нашим предкам, к астраханцам и ко всему нашему городу! Что можно ожидать от таких людей? А ведь они стремятся захватить власть, занять руководящие посты!

Повторюсь, что в Астрахани мы всегда жили мирно и дружно! Такого у нас никогда не было! А человек, который сейчас борется за власть, после таких событий просто этого не достоин!