https://www.funkybird.ru/policymaker

Сивков: царская и сегодняшняя элита — близнецы-братья

Отличительными чертами той политической элиты были: крайняя глупость, предельная жадность и исключительная продажность. Этим та власть утратила свою сакральность и была сметена Великой Октябрьской социалистической революцией. Этой великой, прекрасной и очистительной волной, которая дала народам России в рамках Советского Союза совершить тот рывок, который они совершили. Мнение Константина Сивкова, вице-президента Академии геополитических проблем.

Еще семь лет назад господин Бжезинский на одном из совещаний в ответ на разговоры про российскую элиту ехидно заметил: «Ваша элита в наших банках держит пол триллиона долларов». Да какая это элита? Ваша или наша? Если говорить по большому счету, то мы сегодня имеем ярко выраженные признаки того, что когда-то стало причиной крушения царского режима.Тогда небольшая часть населения России, составляющая так называемое продвинутое и либеральное меньшинство в политической элите, тогдашней России, которая в годы Первой мировой войны продавала стратегическое сырье: пшено, сахар, муку через третьи страны в Турцию, в Германию и в некоторые другие страны с которыми она в тот момент воевала.

Когда создатель российской военной контрразведки граф Орлов выявил эти факты и доложил о их Николаю. Потребовал арестовать этих крупнейших промышленников которые занимались подрывной деятельностью против Российской Федерации. Он был за это снят. А купцы эти продолжали воровать, грабить свое население, грабить свою страну.

Политическая элита России тогдашней противопоставила себя всему населению страны. Отличительными чертами той политической элиты были: крайняя глупость, предельная жадность и исключительная продажность. Этим та власть утратила свою сакральность и была сметена Великой Октябрьской социалистической революцией. Этой великой, прекрасной и очистительной волной, которая дала народам России в рамках Советского Союза совершить тот рывок, который они совершили. И сталинское последействие этой революции, состоявшее в том, что нужно было дочистить незачищенную нечисть, было основой такого прорыва.

Сегодняшняя политическая элита России ведет себя абсолютно идентично царской. Поэтому когда и как пройдет это очистительная новая волна я сказать не могу. Но могу сказать, что она будет обязательно. И еще могу сказать, что она будет неизмеримо более страшной и кровавой, чем та, 1917 года. Но страшная она буде не для народа, а вот для этой шайки элиты. Говорят, что будет гражданская война. Не будет гражданской войны, потому что никто не пойдет защищать всех тех, кто себя ведет так, как ведут себя сейчас политические враги России. Никто!