https://www.funkybird.ru/policymaker

В возрасте 59 лет скончалась звезда сериала «Клан» Катаржина Мерницка

В возрасте 59 лет умерла польская киноактриса, звезда сериала «Клан» Катаржина Мерницка. Звезда давно отошла от кинематографа, выбрав более спокойную профессию.

В возрасте 59 лет скончалась звезда сериала «Клан» Катаржина Мерницка

Сегодня стало известно о смерти Катаржины Мерницкой, звезде популярного польского сериала «Клан». Актриса скончалась еще 4 октября, однако общественности об этом сообщили только сегодня утром. Причиной этого оказалось то, что она давно ушла из кинематографа, предпочтя более спокойную работу. Ушла из жизни артистка в возрасте 59 лет, не дожив до юбилея всего четыре месяца.

Впервые на экране она появилась в 1987 году, когда ей доверили роль в мелодраматической картине «Райская птица». В этом же году она закончила обучение в Высшей театральной школе в Варшаве. Позже артистка работала на радиостанции, телевидении, а также преподавала актерское мастерство.

В сериале «Клан» Катаржина Мерницка воплотила образ медсестры по имени Анна. Однако из совей профессии звезда ушла, предпочтя более спокойную работу без постоянных стрессов. Экс-звезда театра и кино инструктировала тренирующихся гимнастике цигун и тай-чи. Кроме того, селебрити увлекалась аутотренингом и астрологией, составляя прогнозы на заказ.

Причины смерти Мерницкой пока не называются, известно, что умерла звезда «Клана» в столице страны.

Источник