https://www.funkybird.ru/policymaker

В Россию прекратились поставки израильской косметики

В Россию прекратились поставки израильской косметики. Уже сейчас запасы в больших ритейлинговых сетях уменьшились наполовину от прежнего ассортимента.

В Россию прекратились поставки израильской косметики

Специалисты, работающие в сфере торговли косметическими средствами в России, сообщают о проблемах в поставках из Израиля. На данный момент привоз представленных средств товарного ассортимента из этой страны попросту прекратился. При этом, как сообщают эксперты, остававшиеся до этого времени запасы на складах крупных торговых сетей уменьшаются с каждым днем.

Обострение военного конфликта палестинского ХАМАСа и Израиля привело к тому, что товары их этой страны в Российскую Федерацию стали на паузу с неопределенным сроком. Ситуацию усугубляет то, что из-за опасения полного отсутствия израильских косметических средств соотечественники бросились скупать все имеющиеся на складах остатки. Как утверждают сотрудники торговых сетей, в итоге они буквально тают на глазах.

Наибольший дефицит сейчас фиксируют с косметикой брендов Moroccanoil и Sea of Spa. На данный момент известно, что производители из Израиля готовы и далее поставлять свою продукцию для покупателей в России. Представители израильских марок просят партнеров в РФ повременить, пока ситуация в стране не стабилизируется.

Источник