https://www.funkybird.ru/policymaker

Актер Агапов назвал Геннадия Гладкова гением и прекрасным мелодистом

Российский актер Иван Агапов скорбит о смерти Геннадия Гладкова. Народный артист Российской Федерации считал усопшего композитора гением и прекрасным мелодистом, которого можно сравнить с Вольфгангом Моцартом.

Актер Агапов назвал Геннадия Гладкова гением и прекрасным мелодистом

По словам Ивана Агапова, Геннадий Гладков умудрился стать классиком при жизни. Музыку этого великого человека знают и любят практически все. Он создавал мелодии для большинства картин Марка Захарова, а также для популярных лент других режиссеров, театральных постановок и мультфильмов. Он написал музыку для спектакля «Тиль», который был поставлен в «Ленкоме». Эта мелодия стала хитом и настоящим прорывом в театральном искусстве. Иван Агапов отметил, что музыка усопшего положила начало тому, что сегодня называют мюзиклом. Более того, актер уверен, что некоторые знаменитости запели именно благодаря умершему композитору. К таким людям относятся Михаил Боярский и Николай Караченцов. По словам артиста, композитор отлично разбирался в психологии театра, легко находил общий язык с театральными режиссерами и сразу понимал, какой результат им нужен.

«Он был очень легкий в работе. Говорят, Моцарт очень легкий, гениальный композитор, вот он был таким же как Моцарт», — отметил артист.
По словам актера, он считает Гладкова замечательным мелодистом. Благодаря его таланту и профессионализму все его композиции надолго остаются в памяти. Эта музыка, как бы сказали современники, расходилась на хиты и становилась невероятно популярной.

Геннадий Игоревич Гладков ушел из жизни утром, 16 октября. На момент смерти прославленному композитору было 88 лет. Известно, что за несколько дней до кончины он обращался к врачам.

Источник