https://www.funkybird.ru/policymaker

Малышева и Продеус назвали лучшие противораковые продукты

Ведущие программы «Жить здорово!» врач-терапевт Елена Малышева и иммунолог Андрей Продеус на Первом канале поделились информацией о ключевых продуктах, способствующих борьбе с раком. Они выделили бразильский орех, свиные почки и тунец как основные продукты с высоким содержанием селена, который считается важным для борьбы с раком.

Малышева и Продеус назвали лучшие противораковые продукты

Врачи пояснили, что селен, микроэлемент, помогает организму в противодействии раковым заболеваниям. Елена Малышева подчеркнула, что среди продуктов с наивысшим содержанием селена можно выделить бразильский орех, и даже один орех в день способен удовлетворить потребность в этом микроэлементе. Свиные почки, в объеме всего 20 граммов в день, также могут обеспечить организм необходимым количеством селена. Тунец, с ежедневным употреблением всего 50 граммов, также является хорошим источником селена.

Андрей Продеус подчеркнул, что недостаток селена в организме увеличивает риск развития раковых заболеваний на 35 процентов. Врачи отметили, что врачи признали селен одним из важных микроэлементов, необходимых для поддержания жизни, внеся его в список обязательных микроэлементов в питании в течение последних восьми лет.

Источник