https://www.funkybird.ru/policymaker

Россия «хочет» ударить по Украине космической ракетой: Данилов разнес оккупантов

Андрей Ганчук
25 октября 2023, 08:59
Деградация в стране-агрессоре РФ набирает обороты, Киеву известно о планах врага, сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.
https://glavred.info/politics/rossiya-hochet-udarit-po-ukraine-kosmicheskoy-raketoy-danilov-raznes-okkupantov-10511086.htmlСсылка скопированаМечты России нам давно известны, пусть сначала космосом овладеют — Данилов / Коллаж: Главред, фото: соцсети, СНБО

Украине известно о «замыслах» страны-оккупанта России нанести удар космической ракетой, однако речь идет лишь о мечтах, поскольку Москва не может овладеть технологиями в космической сфере. Деградация в государстве набирает обороты. Об этом заявил секретарь совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

В эфире всеукраинского телемарафона UA Разом он прокомментировал сведения немецкого Bild о том, что в январе прошлого года бывший руководитель российского Роскосмоса Дмитрий Рогозин предлагал Путину ударить по большому украинскому городу космической ракетой.

«Это известная вещь. Это произошло в тот период, когда Рогозин, я извиняюсь за непарламентское выражение, получил себе (ранение на фронте, — ред.) в пятую точку. И эта ситуация нам была давно известна. А эти мечты, что из космоса сюда запускать ракеты на наш какой-то большой город — они пусть сначала космосом овладеют», — отметил Данилов.

видео дня

Также Алексей Данилов подчеркнул, что на самом деле Россия не способна работать над развитием своей космической программы, а «деградационные процессы» на территории государства набирают обороны.

«Планы» России ударить по Украине космической ракетой

Немецкое издание Bild 24 октября опубликовало информацию, согласно которой Путину предложили ударить по Украине космической ракетой. В частности, журналисты опубликовали фрагмент записи разговора на тот момент главы Роскомоса Дмитрий Рогозина с генеральным директором ракетно-космического центра Прогресс Дмитрием Барановым, в котором они обсуждали возможность нанесения такого удара.

Рекомендуем:

Россия "хочет" ударить по Украине космической ракетой: Данилов разнес оккупантов

Россия "хочет" ударить по Украине космической ракетой: Данилов разнес оккупантов

Согласно данным журналистов, 16 января 2022 года план был доведен до директора Кремля Владимира Путина, однако как он отреагировал – неизвестно.

В ГУР потроллили Рогозина, комментируя информацию о том, что он предлагал ударить по Украине космической ракетой. В военной разведке не подтвердили, но и не опровергли факт подобной инициативы со стороны Рогозина, но отметили, что российский политик навряд ли компетентен в космической сфере.

Другие новости:

  • «Самая мощная в мире ядерная ракета»: Рогозин разразился угрозами новых испытаний Сармата
  • Новые аннексированные территории РФ хочет «присоединить» к Крыму, Рогозин может стать гауляйтером — СМИ
  • «Киев будем брать, как брали Вену, Берлин, Будапешт»: Рогозин размечтался, что РФ захватит всю Украину

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Источник