https://www.funkybird.ru/policymaker

Кардиолог Варфоломеев посоветовал снижать холестерин гранатовым соком

Врач-кардиолог Олег Варфоломеев напомнил, что повышенное давление и сердечные заболевания, как и уровень холестерина связаны с питанием человека. Специалист посоветовал выпивать два стакана гранатового сока для снижения холестерина.

Кардиолог Варфоломеев посоветовал снижать холестерин гранатовым соком

Кардиолог Олег Варфоломеев отметил, что состояние здоровья напрямую связано с тем, что человек ест или пьёт. Жирная пища, как и плохие привычки, в том числе курение и малоподвижный образ жизни, приводит к проблемам. Врач посоветовал для того, чтобы снизить уровень «плохого» холестерина в крови, каждую неделю пить два стакана гранатового сока. Варфоломеев настаивает, что правильно подобранная диета может улучшить состояние здоровья. Гранатовый сок, к примеру, содержит катехины, обладающие антиоксидантными свойствами. Благодаря этому снижается уровень холестерина, который всасывается через кишечник. Кроме того, исследования подтверждают, что сок граната способен защищать кровеносные сосуды от повреждений.

В артериях человека, который регулярно пьёт гранатовый сок, не образуются холестериновые бляшки. Кроме употребления этого ценного благодаря своим свойствам напитка, люди должны соблюдать назначенную им диету. При заболеваниях сердца, например, противопоказаны солёные и кислые блюда.

Источник