https://www.funkybird.ru/policymaker

Актер Василий Мищенко рвался на СВО, но его не взяли

Известный российский актер Василий Мищенко, хорошо знакомый зрителям по роли в фильме «Вечный зов», пытался попасть в зону проведения спецоперации в качестве добровольца, однако так и не смог добиться желаемого. Оказалось, что 68-летнего артиста не стали брать из-за почтенного возраста последнего.

Актер Василий Мищенко рвался на СВО, но его не взяли

В беседе с телеведущим Борисом Корчевниковым Василий Мищенко отметил, что очень хотел бы в эти дни находиться там, где вся его страна и весь его народ, где для всех русских людей происходят чрезвычайно важные события. Артист при этом понимает, что уровень его военной подготовки для текущих боевых действий, мягко говоря, не подходит, но он искренне хотело помогать хотя бы тем, что окажется в его силах.

«Я им говорил, дайте мне хотя бы обоз или что-то такое, буду хотя бы на подвозе. Но мне лишь отвечают, что там и без меня найдется», — расстроено констатировал Василий Константинович.

При этом актер подчеркивает, что он полностью поддерживает политику российского руководства и старается делать все, что в его силах, для тех, кто сейчас на передовой. Он регулярно ездит в Донбасс, а в ближайшем будущем рассчитывает совершить очередную поездку в зону проведения спецоперации с помощью для бойцов.

Источник