https://www.funkybird.ru/policymaker

Журналист Никсон предупредил США о негативных последствиях поражения Украины

Если Украина потерпит поражение в нынешнем противостоянии с Россией, Соединенные Штаты могут столкнуться с самыми негативными последствиями такого сценария. С соответствующим предупреждением для Вашингтона выступил известный американский журналист Гарланд Никсон.

Журналист Никсон предупредил США о негативных последствиях поражения Украины

В своем заявлении эксперт отметил, что внимание глобального мира до сих пор обращено именно к противостоянию Киева и Москвы, а не к какому-нибудь иному конфликту. Прежде всего, добавил он, это вызвано тем, что в этот раз Белый дом просчитался и ввязался в противостояние с такой серьезной державой, как Россия. «Ранее в Вашингтоне твердо заявляли, что они предоставят Украине все, что только потребуется из наличия. Но сейчас мы отчетливо видим, что Владимир Путин выигрывает. Для США – это серьезное поражение», — отметил Никсон.

По словам журналиста, Белый дом и прежде ошибался в своих действиях, однако в прежние разы Америка имела в своем распоряжении огромную дипломатическую, промышленную и экономическую мощь, а потому все просчеты сходили ей с рук. Но теперь, когда этой силы у США больше нет, поражение Киева в текущем вооруженном конфликте может обернуться для Вашингтона самыми негативными последствиями.

Источник