https://www.funkybird.ru/policymaker

В Китае стартуют продажи седана Luxeed S7 с автопилотом от Huawei и Chery

В Китае через несколько дней стартуют продажи нового премиального седана Luxeed S7. Это первый результат сотрудничества компаний Huawei и Chery. По информации профильных медиа, электромобиль оснащен автопилотом, который позволяет ему проехать без помощи человека до 200 километров.

В Китае стартуют продажи седана Luxeed S7 с автопилотом от Huawei и Chery

Продажи новинки стартуют 28 ноября. Стоимость Luxeed S7 в Китае составит 258 000 юаней, что в переводе по актуальному курсу достигнет 3 100 000 рублей. Фары автопилотируемой новинки объединены в единый элемент с помощью светодиодной полосы. Помимо этого у автомобиля выдвижные ручки на дверях. В электроседане использовались тормозные механизмы от Brembo. Новинка получила пневмоподвеску и широкие колесные арки. В длину автомобиль достигает 4 971 миллиметров. Колесная база составляет 2 950 миллиметров. Базируется Luxeed S7 на платформе Chery E0X. Новинка оснащена интеллектуальной системой ADS 2.0, после активации которой способна проехать по дороге до 200 километров.

В салоне Luxeed S7 имеется большое количество отсеков для хранения вещей. Панорамная крыша имеет площадь 2,6 квадратных метров. На выбор можно выбрать диски на 19, 20 и 21 дюймов. Базовая комплектация седана получила электрический двигатель с отдачей 292 лошадиных сил. Также производитель предложит полноприводную модификацию на 496 лошадиных сил.

Источник