https://www.funkybird.ru/policymaker

Путин собрался долго воевать и поменял тактику: Данилов назвал цель Кремля

Андрей Ганчук
22 ноября 2023, 19:01
Агрессор Россия решила применить против Украины так называемую тактику удава, считает секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.
https://glavred.info/politics/putin-sobralsya-dolgo-voevat-i-pomenyal-taktiku-danilov-nazval-cel-kremlya-10519075.htmlСсылка скопированаПутин хочет переждать невыгодную для себя ситуацию на международной арене — Данилов / Коллаж: Главред, фото: СНБО, скриншот YouTube

Кремль ставит перед собой «задачу» уничтожения государственности Украины. Москва по причине отсутствия успехов на фронте сменила тактику с краткосрочной войны на длительную, а сам российский директор Владимир Путин хотел бы переждать невыгодных обстоятельств на внешнеполитической арене. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

В своей колонке на Украинской правде он написал, что Москва из-за провалов своих оккупантов на фронте решила поменять тактику войны с краткосрочной на длительную.

По словам чиновника, россияне сделали ставку на «тактику удава» – они хотят постепенно, но системно дестабилизировать Украину, оказать на нее системное давление, чтобы «уничтожить» государственность. Сам Путин собрался воевать в долгую.

видео дня

«Поэтому он может переждать невыгодные для него внешние обстоятельства, но подобных «бессмертных» история видела много – одни мочились под себя на даче в Кунцево, других вешали на эшафотах», – подчеркнул Алексей Данилов.

Война России против Украины

Заморозка войны в Украине приведет к нападению РФ на НАТО через 6 лет, считают аналитики германского общества наружной политики (DGAP). Согласно их выводам, Россия может восстановить свои военные возможности и напасть на страны Балтии.

Рекомендуем:

Путин собрался долго воевать и поменял тактику: Данилов назвал цель Кремля

Путин собрался долго воевать и поменял тактику: Данилов назвал цель Кремля

Боец ВСУ Петр Горбатенко рассказал, как Украине достичь успеха на поле боя. По его мнению, нужно уничтожать вражеские силы и средства, после чего проблем с освобождением территорий уже не будет.

На левобережье Херсонщины – переполох, рассказал замглавы Херсонского облсовета Александр Самойленко. В частности, оккупанты и коллаборанты вывозят ценные вещи и документы в связи с опасениями обострения боевых действий в регионе.

Другие новости:

  • Путин планировал голод в Украине, ему грозит второй ордер МУС – The Independent
  • Путин просчитался: бывший шеф ЦРУ рассказал о сценарии завершения войны
  • Путин отдал новый приказ: генерал-разведчик назвал город, на который нацелилась РФ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Источник