https://www.funkybird.ru/policymaker

В Польше умерла певица Слава Миколайчик

Польская певица Слава Миколайчик, которая стояла у истоков бит-музыки в Польше в шестидесятых годах минувшего столетия, умерла. О смерти артистки сообщил в социальных сетях Мариан Лихтман и другие коллеги.

В Польше умерла певица Слава Миколайчик

Слава Миколайчук выступала в составе коллектива Alibabki и была вокалисткой «Трубадуров». Незадолго до смерти певица была госпитализирована в лечебное учреждение. По информации польских медиа, скончалась исполнительница 22 ноября. Детали смерти артистки раскрыл Збигнев Рабинский. Он рассказал, что певица после госпитализации находилась в бессознательном состоянии. Медики сообщили об этом единственному сыну артистки. Звездный наследник, проживающий в Ирландии, сразу прилетел. Слава Миколайчик, которая была без сознания, на мгновение пришла в себя, чтобы попрощаться с близкими, собравшимися у ее кровати. Было ощущение, что она ждала именно сына. В тот же день певица скончалась. Вокалист группы Trubadurzy Мариан Лихтман посвятил ушедшей из жизни певицы публикацию в соцсетях.

«Ушла из жизни наша замечательная певица Славка Миколайчик, первая солистка группы «Трубадуры». Нам очень грустно, — написал коллега.
По информации польских медиа, для певицы была очень важна артистическая карьера, однако семейную жизнь она всегда ставила на пьедестал. Из-за этого Светлана Миколайчик в какой-то момент отказалась от пения в пользу семьи.

Источник