https://www.funkybird.ru/policymaker

В Ростовской области 100 тыс жителей остались без электроэнергии из-за непогоды

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что около 100 тысяч жителей остались без электроэнергии из-за аварий на электросетях, вызванных штормовым ветром. Голубев также отметил, что проводятся восстановительные работы, при этом на месте работает 113 аварийных бригад.

В Ростовской области 100 тыс жителей остались без электроэнергии из-за непогоды

Кроме того, в ряде муниципалитетов борются с последствиями наводнений, и движение на участке дороги Ейск — Азов временно закрыто из-за подтоплений.

Службы экстренного реагирования функционируют в режиме повышенной готовности из-за неблагоприятных погодных условий. Более 5,5 тысяч специалистов готовы оказать помощь населению. Наиболее сложная ситуация сложилась в городах Азов и Ростов-на-Дону, а также в Азовском, Мясниковском и Неклиновском районах. Для эвакуации граждан подготовлено 116 пунктов временного размещения. Эвакуировано около 20 человек.

Согласно данным Росгидромета, на побережье Таганрогского залива в пределах Ростовской области ожидается резкое повышение уровня воды в течение суток 27 ноября из-за сильного юго-западного ветра, что может привести к превышению опасных отметок.

Источник