https://www.funkybird.ru/policymaker

Вячеслав Володин: Финляндия лишает себя развития, опуская железный занавес

Решение финских властей об остановке работы всех КПП на границе с Российской Федерацией, кроме наиболее северного пункта пропуска, будет стоить этой стране примерно 3 миллиарда евро убытков и станет настоящим наказанием именно для жителей Европы, а вовсе не для россиян. С таким заявлением выступил глава нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин.

Вячеслав Володин: Финляндия лишает себя развития, опуская железный занавес

«Финляндия фактически лишает развития сама себя и своих граждан, решившись опустить своего рода железный занавес на восточной границе», — отметил спикер Госдумы. Также Володин подчеркнул, что это решение обойдется финнам по предварительным оценкам примерно в 3 миллиарда евро убытков.

По его утверждению, на западе Финляндию ожидает целый набор проблем, начиная от значительного роста военных расходов из-за не совсем продуманного и поспешного решения о присоединении к Североатлантическому Альянсу, заканчивая последствий от введения незаконных санкций против РФ, с которыми многие другие страны Европы до сих пор не могут справиться.

«В девяти странах Европы уже в нынешнем году экономика окажется в минусе. Так, Германию ожидает рецессия с потерей около 0,5% ВВП, а в Великобритании уже сейчас наблюдается стагнация», — резюмировал Вячеслав Володин.

Источник