https://www.funkybird.ru/policymaker

Москва и Санкт-Петербург опустились в рейтинге самых дорогих городов мира

Москва и Санкт-Петербург опустились в рейтинге самых дорогих городов мира. Эксперты говорят, что на позиции мегаполисов повлияло ослабление денежной единицы России.

Москва и Санкт-Петербург опустились в рейтинге самых дорогих городов мира

Соответствующую аналитику подготовила компания Economist Group по заказу Economist Intelligence Unit. Москва в рейтинге Worldwide Cost of Living утратила сразу 105 позиций и оказалась на 142 месте. В свою очередь Санкт-Петербург опустился на 74 позиции и теперь занимает 147 место. Данное падение российских мегаполисов, по словам экспертов, стало сильнейшим в представленном рейтинге. Стоимость проживания в столице России за год выросла на 5,9%. В свою очередь данный показатель в городе на Неве увеличился на 6,6%. Причиной утраты прежних позиций российскими мегаполисами стало ослабление рубля.

В тройку лидеров Worldwide Cost of Living вошли Сингапур, Цюрих и Женева. Далее следуют Нью-Йорк и Гонконг. На шестой позиции расположился Лос-Анджелес. Далее идет французская столица Париж. Восьмая строка у Копенгагена, а девятая — у Тель-Авива. На десятом месте оказался Сан-Франциско, пишет издание РИА Новости.

Источник