https://www.funkybird.ru/policymaker

Алена Кравец заявила о желании российских олигархов подать в суд на Лайму Вайкуле

Российские олигархи, проживающие на Рублевке, собираются подать в суд на Лайму Вайкуле. Такое заявление сделала певица и светская львица Алена Кравец.

Алена Кравец заявила о желании российских олигархов подать в суд на Лайму Вайкуле

Как отметила Алена Кравец, ее адвокаты считают, что Лайму Вайкуле можно привлечь к уголовной ответственности сразу по нескольких статьям российского законодательства. Во-первых, исполнительница плохо отзывается о РФ в целом. Во-вторых, артистка переводила денежные средства на нужды ВСУ, которые собирала во время собственного фестиваля «Рандеву», состоявшегося в Латвии. В-третьих, певица оскорбляла как россиян, так и руководство страны. При этом раньше олигархи, напротив, охотно приглашали 69-летнюю звезду на свои частные мероприятия.

Как дополнила Алена Кравец, в суд на Лайму Вайкуле обитатели Рублевки подадут в том случае, если она приедет в Россию. У олигархов имеются хорошие связи и влияние, поэтому своего они смогут добиться. Правда, сама исполнительница в многочисленных интервью ранее говорила, что в РФ приезжать с концертами она не собирается.

Источник