https://www.funkybird.ru/policymaker

Во Владивостоке частично рухнуло здание во время демонтажа

Следственные органы Приморского края приступили к проверке после частичного обрушения здания №10 на улице Крылова во Владивостоке. Инцидент произошел 11 декабря 2023 года во время работ по демонтажу здания. По сообщению пресс-службы краевого следственного управления Следственного комитета Российской Федерации, на данный момент нет информации о пострадавших.

Во Владивостоке частично рухнуло здание во время демонтажа

По предварительной информации, следственным отделом по Ленинскому району города Владивостока проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 Уголовного кодекса Российской Федерации — «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Муниципальный центр управления Владивостока сообщает, что поврежденная при обрушении пешеходная галерея будет восстановлена в ближайшие дни. В настоящее время рассматривается вопрос организации движения пешеходов.

Район, в котором произошло обрушение, находится в процессе расчистки от старых построек, включая дома частного сектора, и готовится к реновации.

Источник