https://www.funkybird.ru/policymaker

В Ростове из-за гололеда школьникам пришлось ползти на учёбу на коленях

В Ростове ученики школ добирались до учебных заведений ползком в связи с сильным гололёдом. Местные жители раскритиковали сотрудников коммунальных служб, ведь те решали второстепенные проблемы, проигнорировав главную.

В Ростове из-за гололеда школьникам пришлось ползти на учёбу на коленях

Местная жительница засняла на видео одну из улиц города, дорога которой была покрыта льдом. Она обратилась к сотрудникам в ЖКХ с просьбой решить данную проблему, поскольку эта дорога является единственной, которая ведет в учебное заведение. В то же время коммунальные службы вместо уборки дорог и тротуаров сажали цветы в клумбах. Произошедшее прокомментировала и руководитель Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Она заявила, что на фоне непростых погодных условий количество травм среди горожан увеличилось.
«Получила свыше 100 писем от учеников и студентов из Ростовской области, рассказавших о сильном гололёде в регионе, просили отменить занятия с учетом сложившихся условий. Добраться до учебного заведения крайне сложно, высока вероятность получить травмы», — подытожила Мизулина.

Источник