https://www.funkybird.ru/policymaker

Алкогольное мороженое приравняют к видам алкогольной продукции

Министерство промышленности и торговли России согласовало предложение Минфина о внесении изменений в действующее распоряжение Правительства РФ от 29 декабря 2020 года №3650-р. Это приравнивает алкогольное мороженое к другим видам алкогольной продукции. Об этом сообщил заместитель главы Минпромторга Виктор Евтухов депутату Государственной Думы Султану Хамзаеву.

Алкогольное мороженое приравняют к видам алкогольной продукции

Согласно предложению, на алкогольное мороженое будут распространяться обязательные требования, установленные в законе 171-ФЗ. Это означает, что оно будет рассматриваться как продукт, содержащий этиловый спирт, и подлежать соответствующему контролю.

Султан Хамзаев пояснил, что эти изменения затрагивают различные продукты, такие как мороженое, десерты, замороженные фруктовые, плодово-ягодные и овощные щербеты, а также смеси для их приготовления, содержащие более 0,5% этилового спирта.

Депутат подчеркнул важность этой инициативы, особенно в преддверии новогодних праздников, когда различные десерты и угощения становятся популярными на праздничных столах. Он также отметил, что важно, чтобы продажа алкогольных десертов строго соответствовала мерам госрегулирования в области этилового спирта и алкогольной продукции, чтобы обеспечить безопасность граждан, сообщает РИАН.

Источник