https://www.funkybird.ru/policymaker

Мир «в обмен» на территории и несколько лет войны: Кулеба назвал позицию Украины

Андрей Ганчук
15 декабря 2023, 08:05
Украина много лет предупреждала США и Европу о том, что прежние отношения с Россией больше невозможны, и оказалась права, сказал Дмитрий Кулеба.
https://glavred.info/politics/mir-v-obmen-na-territorii-i-neskolko-let-voyny-kuleba-nazval-poziciyu-ukrainy-10525229.htmlСсылка скопированаУкраина стремится к миру, но Путин хочет затяжной войны — Кулеба / Коллаж: Главред, фото: скриншот YouTube, ua.depositphotos.com

Большинство украинцев против территориальных уступок агрессору России и готовы терпеть несколько лет войны ради победы. Мнение, согласно которому можно договориться с Москвой, ошибочно, и на Западе должны это понимать, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

В своей статье для Foreign Affairs он написал о том, что около 80% украинцев не хотят территориальных уступок в пользу России. У Киева есть четкое видение того, как должен выглядеть мир.

«Ни одна страна в мире не стремится к миру больше, чем Украина. Мы не хотим затяжной войны — это Путин ее хочет. У нас есть четкое видение пути к миру, изложенное в Формуле мира из десяти пунктов, которую предложил Президент Владимир Зеленский. И именно Украина платит самую высокую цену за эту войну», — сказал Кулеба.

видео дня

По его словам, украинцы готовы терпеть несколько лет войны ради победы. На Западе должны понимать, что нельзя взаимодействовать с Россией так, как было раньше.

«Западные аналитики, призывающие Украину согласиться на немедленное прекращение огня или невыгодные условия, просто пренебрегают мнениями украинцев. На протяжении многих лет политики и эксперты в Европе и Соединенных Штатах не слушали предупреждения украинцев о том, что ни дипломатия, ни «business as usual» с Россией больше не возможны. Только полномасштабное вторжение, грандиозные разрушения и страдания заставили их признать, что Украина была права. Не надо снова попадать в эту ловушку», — отметил дипломат.

Рекомендуем:

Мир "в обмен" на территории и несколько лет войны: Кулеба назвал позицию Украины

Мир "в обмен" на территории и несколько лет войны: Кулеба назвал позицию Украины

Дмитрий Кулеба также подчеркнул, что если Украина пойдет на территориальные уступки, Путин воспримет это как «вознаграждение за агрессию». Это дорого обойдется украинскому государству, западному миру и всей глобальной системе безопасности.

Напомним, около 80% украинцев против территориальных уступок России, сообщали по итогам своего исследования эксперты Киевского международного института социологии (КМИС). Согласно их опросу, который был проведен в период с 29 сентября по 9 октября, против уступок большинство жителей всех регионов.

К слову, большинство жителей РФ за войну против Украины и «хотят переговоров», сообщили социологи российского Левада-центр. Их ноябрьский опрос показал, что около 74% россиян поддерживают боевые действия. Саму войну они считают «успешной».

Другие новости:

  • Конец войны до 2025 года: Буданов сообщил о тайных планах Кремля
  • Россия готовится к долгой войне: СМИ разоблачили тайные планы врага до 2026 года
  • Путин невольно признал потери в войне против Украины и назвал цифру — Independent

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Источник