https://www.funkybird.ru/policymaker

В Ростовской области из-за непогоды развернули шесть пунктов обогрева

В Ростовской области из-за непогоды развернули шесть пунктов обогрева

В связи с последствиями аномальных погодных условий в Ростовской области развернули шесть пунктов обогрева и питания, а еще 13 пунктов на 1,5 тыс. человек готовы к открытию. Эту информацию озвучил губернатор региона Василий Голубев после заседания регионального штаба по чрезвычайным ситуациям.

На данный момент уже активно функционируют шесть пунктов обогрева и питания, предоставляющих 360 мест, включая четыре в Аксайском районе и два в Гуково. В Аксайском районе, где ситуация наиболее сложная, подготовлены еще 13 пунктов, готовых принять 1 520 человек. Голубев отметил, что за ночь в регионе произошло более 100 новых отключений электроснабжения. На данный момент зарегистрировано 112 отключенных линий электропередачи. В настоящее время 150 бригад, включая 521 человек и 188 единиц спецтехники, работают на ликвидации аварий, а из соседних регионов привлечено более 50 бригад.

Из-за отключений электроэнергии нарушено тепло- и водоснабжение нескольких населенных пунктов. Коммунальные службы обещают устранить аварии в течение дня. Голубев подчеркнул нестабильность погоды и сохранение неблагоприятной обстановки в регионе.

Источник