https://www.funkybird.ru/policymaker

Перечислено 5 главных угроз здоровью в новогодние праздники

Травмы и ожоги от бенгальских огней и петард являются одной из наиболее распространённых угроз для здоровья человека во время новогодних праздников. Эту информацию рассказали эксперты.

Перечислено 5 главных угроз здоровью в новогодние праздники

В таких случаях врачом-терапевтом, токсикологом и научно-медицинским просветителем Алексеем Водовозовым рекомендуется остудить травмированное место водой. В случае серьёзных ожогов и появления волдырей, важно без промедлений обратиться к травматологу или сделать вызов скорой помощи.

Помимо этого, в новогодние праздники также часто можно встретить человека с ушибом или переломом. В таких случаях экспертами рекомендовано охладить повреждённое место с помощью снега или льда, а также обратиться в травмпункт или сделать вызов скорой помощи.

Другой распространённой проблемой является обморожение. Здесь самым важным является постепенное согревание замёрзших участков при помощи воды. Если через некоторое количество часов на коже образовались волдыри, необходимо немедленное обращение к врачу.

Алкогольные отравления также входят в рейтинг распространённых угроз. Врачи рекомендуют уложить пострадавшего на бок, повернуть его голову в сторону и вызвать скорую помощь.

Последняя проблема — синдром «праздничного сердца». Профессор-кардиолог и доктор медицинских наук Филипп Копылов объяснил, что во время новогодних праздников из-за высокой степени алкогольного опьянения или похмелья возникают нарушения сердечного ритма, которые могут привести к инфаркту. В таком случае важно немедленно вызвать врачей.

Источник