https://www.funkybird.ru/policymaker

Кузов раритетного Москвича-2141 в идеальном состоянии выставлен на продажу

На продажу в Иваново выставлен кузов автомобиля Москвич-2141 первой комплектации, окрашенный в привлекательный цвет «гольфстрим». Владелец оценивает состояние этого кузова одним словом — «новый».

Кузов раритетного Москвича-2141 в идеальном состоянии выставлен на продажу

Кузова Москвичей данной модели известны своей нестойкостью к коррозии, и поэтому найти его в хорошем состоянии становится все сложнее. Фотографии кузова показывают его стоящим во дворе некоего склада, и действительно, краска выглядит свежей, не подвергшейся воздействию солнечного света и дорожных реагентов. Исключив версию о возможной перекраске, можно предположить, что кузов действительно новый. Кроме того, сиденья в салоне остались затянутыми в полиэтилен. Интересной деталью является багажник на крыше, который, по всей видимости, не является заводской.

Москвич-2141 появился в серийном производстве на АЗЛК в 1986 году и стал современником вазовской «восьмерки». Модель прожила долгую жизнь и прошла рестайлинг в 1997 году, получив имя «Святогор», под которым выпускалась до 2003 года. Но конкретный год выпуска представленного кузова продавцом не указан.

Источник