https://www.funkybird.ru/policymaker

Из-за наводнения на юге Индии погибли по меньшей мере 10 человек

По меньшей мере 10 человек погибли в южном индийском штате Тамилнад из-за сильных ливней, вызвавших наводнение. Об этом сообщили местные власти в Нью-Дели.

Из-за наводнения на юге Индии погибли по меньшей мере 10 человек

Представитель местной администрации Шив Дас Мина подтвердил эту трагическую информацию: «К сожалению, есть данные о 10 погибших». Сотни людей оказались заблокированы в разных частях штата из-за наводнения, и также сообщается о пропавших без вести. Дас Мина добавил: «Администрация штата задействовала все возможные ресурсы, имеющиеся в ее распоряжении, для спасения и оказания необходимой помощи людям. Однако до многих жилых домов невозможно добраться на лодке из-за очень сильного течения».

Чтобы справиться с кризисной ситуацией, власти региона обратились за помощью к военным. Были задействованы вертолеты ВВС, ВМС и береговой охраны для спасения людей из затопленных районов и доставки продовольствия. Дас Мина подчеркнул: «Сегодня было выполнено 11 боевых вылетов, и мы доставили 13 500 кг продуктов».

Мощные ливни в Тамилнаде продолжаются третьи сутки, что привело к параличу нормальной жизни в штате. В ряде районов отсутствует электричество и интернет, а дороги и железнодорожное сообщение затоплены.

Источник