https://www.funkybird.ru/policymaker

В правительстве ФРГ нашли правильным поднять подоходный налог для помощи Киеву

В Германии возникла идея увеличить подоходный налог с целью оказания помощи Украине. Об этом сообщила член Экономического совета при правительстве страны Моника Шнитцер, цитируемая ТАСС.

В правительстве ФРГ нашли правильным поднять подоходный налог для помощи Киеву

По мнению чиновницы, необходимость особых действий требует особых мер. Она предложила рассмотреть введение дополнительной ставки подоходного налога как выражение солидарности с Украиной в рамках военной помощи. Канцлер ФРГ Олаф Шольц обещал выделять средства для Украины из обычного бюджета в тот момент, когда это потребуется. По его заявлению, поддержка Украины будет согласовываться из обычного бюджета, как предусмотрено. Планы включают в себя выделение 8 миллиардов евро на закупку оружия, финансовую помощь украинскому бюджету напрямую или через Европейский союз, а также более шести миллиардов евро на поддержку украинских беженцев в Германии.

Канцлер также высказал предположение о возможном сокращении международной помощи Украине, включая военную, утверждая, что президент России Владимир Путин стремится поставить Украину на колени, и предсказывая уменьшение международной поддержки для страны.

Источник