https://www.funkybird.ru/policymaker

В Вологодской области уголовное дело возбуждено после гибели троих людей

Уголовное дело было возбуждено в Вологодской области в связи с трагическим дорожно-транспортным происшествием, в котором погибли двое несовершеннолетних детей и один взрослый человек. Об этом информирует пресс-служба Следственного комитета.

В Вологодской области уголовное дело возбуждено после гибели троих людей

В рамках данного уголовного дела, возбужденного Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета России по Вологодской области, рассматривается нарушение статьи 264 Уголовного кодекса РФ, которая касается нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух или более лиц. Следователи устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли трое людей, включая двух несовершеннолетних мальчиков 2010 и 2011 годов рождения.

Как ранее сообщало областное Управление МВД, в Череповецком районе произошло столкновение автомобилей Ford-S-Max и Scania. Все находившиеся в салоне легкового транспортного средства пассажиры, включая двух несовершеннолетних мальчиков, погибли. В результате этой трагедии также погибли два игрока команды «Чайка» из рабочего поселка Шексна, что подтвердили в Федерации хоккея Вологодской области.

Согласно предварительным данным, водитель легкового автомобиля выехал на полосу дороги, предназначенную для движения встречных транспортных средств, и столкнулся с грузовым автомобилем, двигавшимся встречным направлением.

Следователи и криминалисты областного аппарата завершили осмотр места происшествия. Комплекс следственных мероприятий, направленных на выявление всех обстоятельств, продолжается, а также назначены судебно-медицинские экспертизы. Ход и результаты расследования находятся под контролем руководства следственного управления.

Источник