https://www.funkybird.ru/policymaker

Журналист Репке заявил, что Украина не сможет победить РФ в «воздушной войне»

Немецкий журналист Юлиан Репке выразил сомнения в том, что Украина сможет одержать верх над Россией в «воздушной войне». Так он прокомментировал заявление министра иностранных дел ФРГ Анналены Бербок, которая выразила необходимость поставок систем противовоздушной обороны в Киев.

Журналист Репке заявил, что Украина не сможет победить РФ в "воздушной войне"

Репке подчеркнул, что предлагаемые меры МИД ФРГ, предпринятые в поддержку Украины, вероятно, не окажут существенного влияния на ход конфликта. Он отметил, что «наши ракеты на Украине закончатся быстрее, чем у Путина закончатся его собственные».

Журналист предложил два возможных пути сопротивления российским ракетам: либо сбивать бомбардировщики до их запуска ракет, либо уничтожать их на земле. В противном случае, по его мнению, Украина не имеет шансов выиграть «воздушную войну».

Российское руководство ранее подчеркивало, что западная военная помощь для Украины не будет иметь положительных последствий и только продлит конфликт. Они также подчеркивали, что транспортировка оружия становится законной целью для российской армии, сообщает РИАН.

Источник