https://www.funkybird.ru/policymaker

Политолог Бредихин допустил, что Карл III может отречься от престола из-за выборов в США

Соединенные Штаты Америки постараются исключить фактор Великобритании из своих будущих выборов президента осенью 2024 года. В связи с этим Карл III может досрочно покинуть свой пост, уточнил политолог Антон Бредихин.

Политолог Бредихин допустил, что Карл III может отречься от престола из-за выборов в США

В последние дни западные журналисты все чаще стали распространять слухи о возможном отречении Карла III от престола, вслед за датской королевой Маргарет. Эксперт уточнил, что британскую корону ждет другой исход.

«Дело в том, что в случае с Данией и Великобританией разные мотивации у сторон. Маргарет отреклась от престола ввиду возраста – она у власти более 50 лет. Карл III, в свою очередь, очень долго ждал шанса взойти на престол», — отметил Бредихин.

Таким образом, британский король вряд ли рассматривает возможность отречения в пользу одного из сыновей. Впрочем, здесь есть возможная связь с будущими выборами президента США. Вашингтон может попытаться уменьшить влияние Лондона на будущую президентскую гонку.

«К примеру, о своем намерении выдвинуть кандидатуру на пост главы США могла заявить супруга принца Гарри. Так что здесь вопрос именно об американской президентской кампании», — подытожил он.

Источник