https://www.funkybird.ru/policymaker

Прогулочное судно затонуло на реке Преголя в Калининграде

Судно «Нева» затонуло на реке Преголя в Калининграде в начале января 2024 года. Известно, что на момент инцидента судно не находилось в эксплуатации, и на его борту не было людей, по информации официального Telegram-канала Западного межрегионального следственного управления по транспорту СК РФ.

Прогулочное судно затонуло на реке Преголя в Калининграде

Согласно сообщению, «Калининградским следственным отделом по транспорту проводится доследственная проверка в связи с происшествием на реке Преголя в городе Калининграде. Устанавливается ущерб, но на момент затопления судно находилось в независимости от эксплуатации и не имело пассажиров на борту». Подробности о причинах происшествия пока не раскрываются.

Следователь уже начал осмотр места происшествия и проводит ряд проверочных мероприятий. В настоящее время нет дополнительной информации о произошедшем.

Пресс-служба Главного управления МЧС по региону подтвердила, что судно затонуло у причальной стенки и не создает угрозы для судоходства. Утечки нефтепродуктов также не зафиксировано. Вопрос о поднятии судна и ликвидации возможных причин утечки находится на рассмотрении. Подробности о конкретных причинах происшествия пока уточняются.

Источник