https://www.funkybird.ru/policymaker

Биохимик Новикова нашла причины заболеваемости после новогодних праздников

Биохимик Екатерина Новикова рассказала, почему люди часто болеют после праздников. Причины просты: в долгие зимние каникулы режим резко меняется, привычная пища заменяется на салаты и торты, двигательная активность сокращается, количество потребляемой жидкости тоже уменьшается.

Биохимик Новикова нашла причины заболеваемости после новогодних праздников

В новогодние праздники режим питания резко переходит в сторону далекую от ЗОЖ, что влечет за собой обострение хронических болезней и снижение иммунитета. Натуропат Екатерина Новикова советует для снижения риска возникновения различных заболеваний после праздников увеличить потребление воды, чтобы вывести накопившиеся токсины из организма. Не стоит резко нагружать организм тренировками в спортзале, лучше чаще ходить или танцевать. Так проще будет прийти в рабочий режим, говорит специалист.

Также стоит добавлять в свой рацион больше клетчатки. И главное, наладить процесс сна, он должен быть глубоким и продолжительным, стараться ложиться в одно и то же время, не нужно устраивать долгих ночных посиделок. Спать следует в проветриваемом помещении, полной темноте и тишине. Настроение тоже влияет на здоровье. Если накопилось раздражение, усталость от застолий, стресс, то можно практиковать дыхательные упражнения и медитации, советует эксперт Новикова.

Источник