https://www.funkybird.ru/policymaker

Музыканты группы «Би-2» будут этапированы в Бангкок для депортации из Таиланда

Участников российской рок-группы «Би-2», которые в 2023 году после оскорблений россиян эмигрировали из России, ожидает этапирование в столицу Таиланда — Бангкок для дальнейшей депортации из страны, законодательство которой они нарушили. О дальнейшей судьбе артистов сообщил генконсул Российской Федерации на острове Пхукет Владимир Соснов.

Музыканты группы «Би-2» будут этапированы в Бангкок для депортации из Таиланда

Дипломат рассказал, что музыканты коллектива будут доставлены в Иммиграционное бюро королевской полиции Таиланда, которое находится в Бангкоке. После этого они будут выдворены из государства. Как сообщалось ранее, участники группы «Би-2» должны быть депортированы в страну гражданства. Между тем у солистов коллектива Егора Бортника (признан в Российской Федерации иностранным агентом) и у Александра Умана — они разные. Оба артиста являются гражданами Израиля. Уман также имеет австралийское гражданство. Остальные участники коллектива являются россиянами.

Отметим, на Пхукете были задержаны все 7 членов «Би-2». Произошло это после концерта музыкантов в клубе Illuzion. Их обвинили в организации мероприятий без разрешения на проведение трудовой деятельности на территории государства. По информации медиа, на руках артистов имелись только туристические визы, пишет издание РИА Новости.

Источник