https://www.funkybird.ru/policymaker

Музыкантов из «Би-2» решили не депортировать в Россию

Музыкантов из рок-группы «Би-2» (солист Егор Бортник признан Минюстом РФ иностранным агентом) власти Таиланда решили не депортировать в Россию. Тем не менее участников коллектива все же выдворят, но на территорию других стран.

Музыкантов из «Би-2» решили не депортировать в Россию

Как сообщил Telegram-канал Baza, 51-летнего Егора Бортника и еще троих участников группы «Би-2» депортируют в Израиль. Такое решение власти Таиланда приняли после того, как в ситуацию вмешались сотрудники Министерства иностранных дел еврейского государства. Дело в том, что у музыкантов имеются израильские паспорта. Что же касается еще одного участника коллектива, то его из Таиланда отправят аж в Австралию. Стоит отметить, что те артисты, которых выдворят в Израиль, уже купили туда билеты.

Музыкантов из «Би-2» задержали в Таиланде несколько дней назад после концерта, который местные власти посчитали нелегальным. Артистам пришлось провести ночь в отделении полиции, после чего им назначили штраф. Затем звезд отпустили. Правда, потом знаменитостей снова задержала миграционная полиция.

Источник