https://www.funkybird.ru/policymaker

Музыканты из «Би-2» решили отказаться от встречи с российским консулом в Таиланде

Участники рок-группы «Би-2» (солист Егор Бортник признан Минюстом иноагентом), которые обладают российским паспортом, отказались от встречи с представителем РФ. С соответствующим заявлением выступил сотрудник консульского отдела посольства России в Таиланде Илья Ильин.

Музыканты из «Би-2» решили отказаться от встречи с российским консулом в Таиланде

Как пояснил Илья Ильин, российский консул прибыл к музыкантам из «Би-2» в центр временного содержания иммиграционного бюро королевской полиции, который располагается в Бангкоке. Произошло это 30 января. Тем не менее от общения участники коллектива отказались. При этом причины такого решения арестованных знаменитостей не называются.

Стоит отметить, что власти Таиланда хотели осуществить депортацию музыкантов из «Би-2» на территорию России. Правда, потом появилась информация, что звезд все же отправят в Израиль и Австралию.

Сами же музыканты в Telegram-канале данную новость опровергли. Как заявили артисты, вопрос о депортации в Россию еще не решен окончательно. Всю актуальную информацию можно узнать исключительно от звезд, поэтому верить слухам не стоит.

Источник