https://www.funkybird.ru/policymaker

Малышева рассказала о пользе спаржи для иммунитета и нервной системы

Елена Малышева в программе «Жить здорово» на Первом канале рассказала о пользе спаржи для иммунной и нервной систем. К ее словам присоединился и коллега Андрей Продеус.

Малышева рассказала о пользе спаржи для иммунитета и нервной системы

Елена Малышева рассказала, что спаржу в достаточном количестве старались употреблять короли, фараоны и цари, поэтому ее часто называют «королевским продуктом». Такое название она получила еще при правлении французского короля Людовика XIV.

Сергей Продеус отметил, что приготовленная спаржа намного полезнее сырой. После термической обработки витамин В9 в ее составе увеличивается в 2,5 раза, о чем говорят результаты исследования в 2009 году. Это вещество способствует формированию нервных волокон и нейронных связей. Также имеются сведения о пользе продукта для профилактики раковых заболеваний.

Спаржа богата и витамином Е, который является отличным антиоксидантом. Последний убивает свободные радикалы, которые повреждают клетки организма, способствуя развитию онкологии. Немаловажным веществом в спарже считается кверцетин, помогающий иммунным клеткам убивать микробы. Количество данного вещества в термически обработанном продукте также увеличивается в два раза.

Источник