https://www.funkybird.ru/policymaker

Биотехнолог Куликов признал пастилу лучшим продуктом в период интенсивной работы

В период интенсивной работы в рацион необходимо включать пастилу и сухофрукты. Такое заявление сделал биотехнолог Дмитрий Куликов.

Биотехнолог Куликов признал пастилу лучшим продуктом в период интенсивной работы

Как отметил Дмитрий Куликов, во время интенсивной работы не стоит пить энергетики, чай или кофе, как это делают многие люди, поскольку это чревато побочными эффектами. Отдавать предпочтение необходимо продуктам, в составе которых содержится большое количество глюкозы, жирных кислот, аминокислот и антиоксидантов. Последние можно найти в клюкве, черноплодной рябине, капусте, шпинате, чернике, темной сливе и винограде. Дополнительно в рацион следует включить морскую рыбу и стручковую фасоль.

Как добавил Дмитрий Куликов, если хочется сладостей, то предпочтение стоит отдавать исключительно натуральным. В качестве примера эксперт привел сухофрукты, мармелад, пастилу, чурчхелу и мед. Кроме того, в период интенсивной работы обогатить меню необходимо цитрусовыми, белокочанной капустой, томатами и молочными продуктами, чтобы снизить уровень стресса и укрепить нервную систему.

Источник