https://www.funkybird.ru/policymaker

Бастрыкин заявил о неизбежном наказании дискредитирующих ВС РФ артистов

Артисты, которые проживают за рубежом и дискредитируют ВС РФ, в случае возвращения на родину понесут за свои действия наказание. Такое заявление сделал Александр Бастрыкин. При этом конкретные фамилии знаменитостей глава СК России называть не стал.

Бастрыкин заявил о неизбежном наказании дискредитирующих ВС РФ артистов

Александр Бастрыкин убежден, что артисты, дискредитирующие ВС РФ, делают это для того, чтобы «угодить политике» тех стран, в которых они на данный момент проживают. Глава СК России не исключил, что некоторые из этих знаменитостей захотят вернуться на родину, пусть даже и через много лет. В таком случае звезд привлекут к ответственности по соответствующей статье.

Как дополнил Александр Бастрыкин, такие артисты не являются «благонадежными». Против России эти звезды высказываются, чтобы иметь возможность и дальше вести свою деятельность за рубежом и, соответственно, получать прибыль от нее. Селебрити, дискредитирующие ВС РФ, «отвернулись» от собственной страны, а ведь на родине они получали большие деньги, причем из карманов обычных граждан, которые ходили на их концерты.

К слову, СК России уже проверял ряд высказываний Аллы Пугачевой.

Источник