https://www.funkybird.ru/policymaker

Российский военный раскрыл подробности уничтожения танка Abrams в зоне СВО

Российские военнослужащие впервые уничтожили в зоне СВО танк Abrams, который Украина получила от США. Причем сами солдаты удивились, когда узнали, что произошло. Подробности инцидента рассказал военный с позывным Коловрат.

Российский военный раскрыл подробности уничтожения танка Abrams в зоне СВО

Как отметил Коловрат, для уничтожения танка Abrams военнослужащим понадобилось всего два удара. Первый дрон смог остановить боевую машину. После этого экипаж бросился бежать. Затем второй БПЛА попал в ту часть танка, где располагается боекомплект. В результате военная техника полностью выгорела. Для солдат приоритетной целью являлась именно боевая машина, а не живая сила противника.

Причем военнослужащие сразу не поняли, что уничтожили именно танк Abrams. Дело в том, что ранее солдаты никогда не видели эту боевую машину. Затем военные стали сравнивать подбитую военную технику с картинами. Только тогда солдаты поняли, что это был американский танк.

Пока боевая машина находится там, где и была уничтожена. Эвакуация невозможна в связи с боями за населенный пункт. Кроме того, танк является довольно тяжелым, поэтому быстро утащить его не получится.

Источник