https://www.funkybird.ru/policymaker

Бастрыкин взял на личный контроль дело об избиении первоклассника в Перми

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин ожидает подробный доклад от Следственного управления по Пермскому краю о случившемся избиении первоклассника в школьном дворе. Информацию об этом распространили представители Следственного комитета в своем telegram-канале.

Бастрыкин взял на личный контроль дело об избиении первоклассника в Перми

Председателю СК России будет представлен отчет о ходе проверки в отношении случая нанесения телесных повреждений ребенку в Пермском крае,. Событие произошло 4 марта в Орджоникидзевском районе Перми, где четверо учеников избили первоклассника. Родители пострадавшего обратились в полицию. Ребенка избивали по лицу, животу, ногам, преследуя его до дома и продолжая пинать. Он был сильно испуган. Отец пострадавшего рассказал, что обратился к директору школы, но та не оказала должного внимания проблеме.

По информации мэрии, между детьми произошел словесный конфликт, после чего первоклассника избили «в отместку за обзывательства». По данным департамента образования Перми, у ребенка не было зафиксировано серьезных травм, и он продолжает посещать занятия. 5 марта в школе был проведен совет по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Отец ребенка призван подождать результатов расследования, которое проводит полиция.

Источник