https://www.funkybird.ru/policymaker

Музыкальный критик Бабичев рассказал, почему российские артисты поют под фонограмму

Ведущим исполнителям порой тоже приходится прибегнуть к хитрости: хотя она часто выступают в живую, но от фонограммы окончательно не отказываются. Музыкальный критик Евшегий Бабичев рассказал, почему российские музыканты иногда продолжают выступать с «фанерой».

Музыкальный критик Бабичев рассказал, почему российские артисты поют под фонограмму

В Сети есть немало роликов, где российские исполнители выступают под фонограмму. Король российской поп-сцены Филипп Киркоров несколько лет назад во время «Новой волны» не успел приблизить микрофон к губам, хотя голос певца уже звучал. Тем не менее, он далеко не единственный артист, использующий фонограмму. Эксперт уточнил, что к этому прибегают почти все исполнители. Дело в том, что почти все артисты имеют загруженный гастрольный график, а «фанера» позволяет сохранить голос.

«Если нужно выступать с сольными концертами ежедневно, то организм попросту не выдержит. Фонограмму используют даже артисты, стремящиеся оставаться честными перед поклонниками – они добавляют фонограмму в каждую четвертую-пятую композицию. Порой предварительно записывается бэк-вокал, а песня исполняется поверх материала. В данном случае об обмане речи не идет – это возможность сохранять силы для этого и следующих выступлений», — подытожил специалист.

Ранее: в окружении Орбакайте сказали, что певица не станет оправдываться за слова Аллы Пугачёвой.

Источник