https://www.funkybird.ru/policymaker

Малышева рассказала, как врачи прочищают сосуды

В программе «Жить здорово!» ведущая Елена Малышева обсудила три основные системы сосудов в организме, которые часто требуют очищения и укрепления, чтобы поддерживать здоровье человека.

Малышева рассказала, как врачи прочищают сосуды

Проблемы могут возникнуть, если в артериях, ведущих к сердцу, образуется бляшка, что повышает риск инфаркта. Для лечения существуют два метода: стентирование и шунтирование. Первый метод заключается в установке специального каркаса в сосуд для расширения его, второй — в создании обходного пути вокруг бляшки.

Проблемы с артериями мозга могут привести к кровоизлиянию и параличу. Операция с использованием стента может изменить направление кровотока в аневризме без необходимости операции на головном мозге.

Наличие камня в мочевом пузыре может привести к блокировке мочеточника. Для решения этой проблемы также используется специальный стент для восстановления нормального оттока мочи.

Эти методы, в том числе использование стентов, часто применяются в экстренных ситуациях для восстановления нормального кровотока и функционирования органов.

Источник