https://www.funkybird.ru/policymaker

Во время теракта в «Крокусе» благодаря официанту спаслись более 100 человек

Во время теракта в «Крокус Сити Холле» благодаря официанту Камилу Несибову спаслись более 100 человек. Мужчина вывел людей из здания. Кроме того, он нескольких пострадавших передал врачам скорой помощи.

Во время теракта в «Крокусе» благодаря официанту спаслись более 100 человек

Как рассказал Telegram-канал SHOT, рабочий день у мужчины завершился за несколько минут до начала теракта. Из «Крокус Сити Холла» он уже вышел, но потом услышал стрельбу. Сначала официант укрылся в ближайшем здании. Однако потом он решил вернуться на работу.

Там мужчина начал оттаскивать пострадавших людей в сторону скорой помощи. Когда официант встретил опаздывающих на концерт, то стал их разгонять. Кроме того, Камил Несибов выломал несколько дверей, чтобы вывести 80 человек из здания.

Также мужчина в какой-то момент нашел смартфон, у которого был включен фонарик. Устройством он начал освещать дорогу. Однако аппарат зазвонил. Это оказалась девушка, которая просила ее спасти. Информацию о местонахождении последней мужчина передал сотрудникам МЧС. В результате девушку удалось вывести на улицу.

Ранее у «Крокус Сити Холла» состоялась панихида рядом со стихийным мемориалом.

Источник